БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО — 2022

06.05.2022 в Мероприятия

С 25 по 30 апреля в краевом детском центре «Созвездие» стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2022», в котором принимают участие 14 команд из образовательных организаций со всего Хабаровском края.

Нанайский район представляла команда ЮИД «Пионер» Центра внешкольной работы с.Троицкое под руководством педагога дополнительного образования Е.М. Никонова.

Главной целью данного мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения. Юные инспекторы движения – это первые помощники автоинспекторов в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах, как для своих сверстников, так и для взрослого поколения.

На протяжении 3-х дней, дети из отрядов юных инспекторов дорожного движения участвовали во множестве соревнований и доказали, что они не только пример для пешеходов и водителей, но и главные помощники Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Не каждый взрослый может так оказать первую медицинскую помощь, преодолеть препятствия на велосипеде и решить задачки на знание ПДД, как юные инспектора дорожного движения!

Программа проведения конкурса включает в себя командные состязания: 4 станций и 2 творческих номера.

Ребята должны были продемонстрировать свои теоретические и практические навыки:

— в знании Правил дорожного движения;

— в знании основ оказания первой доврачебной медицинской помощи;

— в фигурном вождении велосипеда, преодолевая различные препятствия;

— В рамках конкурсной программы команды представили свои творческие выступления визитки, посвященные 90-летию со дня образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения службы ГАИ-ГИБДД.

В общекомандном зачете наша команда «Пионер» заняла почетное третье место. Участник соревнований показали высокий уровень знаний и умений в области знаний правил дорожного движения.

Комментирование закрыто, но вы можете использоватьобратную ссылку и пинги.

Перейти к верхней панели