14.10.2024 в Мероприятия

«Актуальные вызовы — источник обновления содержания и технологий в системе дополнительного образования» — под таким названием прошел краевой выездной семинар на базе Центра внешкольной работы с.Троицкое. Главная цель семинара  была направлена на  повышение профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников.

Участниками краевого выездного семинара это методисты КГАОУ ДО РМЦ, заместители директоров по воспитательной работе и педагоги дополнительного образования школ района. Методисты КГАОУ ДО РМЦ предоставили большой материал по «Обновление содержания программ и новые методы и технологии развития дополнительного образования».

В ходе семинара были  представлены материала из опыта работы педагогов  дополнительного образования  Центра внешкольной работы с.Троицкое:

Кришкевич Д.Д. выступил с темой «Результаты обновления содержания ДООП естественно — научного цикла «Исследователь Приамурья», методов и технологий её реализации в рамках  Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года».

Талеркина Л.А. — затронула интересную тему и выступила с докладом «Форма наставничества «ученик-ученик» в системе ДО на занятиях по изобразительной деятельности».

Заслушали педагога дополнительного образования МБОУ ООШ № 3 с.Троицкое Олейник М.А. по теме: «Театральная педагогика как средство здоровьесбережения младших школьников»: опыт применения.

Семинар это не только большой практический опыт для всех слушателей семинара, но и способ повышения своего профессионального мастерства. При подведении итогов семинара Кряжева О.А. старший методист КГАОУ ДО РМЦ провела открытый микрофон где участники семинара высказали слова благодарности гостям и поделились о планах работы на будущее.

Комментирование закрыто, но вы можете использоватьобратную ссылку и пинги.