Отчеты об исполнении предписаний

Фрунзе ул., д. 72,

г. Хабаровск, 680002

об исполнении предписания

1. С целью устранения нарушений, выявленных в ходе плановой, выездной проверки,  проведенной в период с «08» октября 2014 г. по «10» октября 2014г.

проведены следующие мероприятия:

п/пУказанные в предписании нарушении, выявленные по итогам проверкиМероприятия по устранению нарушений (с указанием документов, подтверждающих устранение нарушения)1Программа развития Организации не согласована с учредителем Организации.Программа развития МАОУ ДОД ЦВР на 2014 – 2018 г согласована  с учредителем.

(Копия титульного листа Программы  прилагается).2Организацией не принят локальный нормативный акт  по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.Разработаны и приняты локальные нормативные акты «Порядок перевода, отчисления и восстановления учащихся МАОУ ДОД ЦВР», «Порядок  оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ ДОД ЦВР и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся»

(Копия локального акта «Порядок перевода, отчисления и восстановления учащихся МАОУ ДОД ЦВР» прилагается на 3 листах; копия локального акта «Порядок  оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ ДОД ЦВР и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся» прилагается на 4 листах).

3Локальные  акты Организации от 03 сентября 2013г. «О порядке и основании перевода, отчисления обучающихся», затрагивающие права обучающихся, приняты без учета мнения совета обучающихся, совета родителей; от 07 февраля 2014г. «Правила внутреннего   распорядка учащихся Организации», затрагивающие права  обучающихся»,  приняты без учета мнения совета обучающихся. Проведена  процедура учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся МАОУ ДОД ЦВР,  Совета  учащихся МАОУ ДОД ЦВР.

(Копия локального акта «Порядок перевода, отчисления и восстановления учащихся МАОУ ДОД ЦВР» прилагается на 3 листах; копия локального акта «Правила внутреннего распорядка учащихся МАОУ ДОД ЦВР» прилагается на 5 листах).4Локальный акт Организации от 07 февраля 2014г. «Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений» принят без учета мнения совета обучающихся Организации, совета родителей Организации, представительного  органа работников Организации.Проведена  процедура  учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся МАОУ ДОД ЦВР, первичной  профсоюзной организации МАОУ ДОД ЦВР, Совета учащихся.

(Копия локального акта  прилагается на 3 листах).5На сайте (http:cvr. оbrnan.ru) отсутствует информация об органах управлении Организацией.На сайте(http:cvr. оbrnan.ru)   размещена информация  об органах управления МАОУ ДОД ЦВР.

(Скриншот страниц прилагается).6На сайте Организации отсутствует информация о численности обучающихся по реализуемым  образовательным программам за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации.На сайте МАОУ ДОД ЦВР  размещена  информация о численности учащихся по реализуемым  образовательным программам за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации.

(Скриншот страниц прилагается).7На сайте Организации отсутствует информация о языках образования.На сайте МАОУ ДОД ЦВР  размещена  информация о языках образования.

(Скриншот страниц прилагается).8На сайте Организации отсутствует информация наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, о доступе к информационным системам и  информационно – телекоммуникационным сетям, об  электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся).На сайте МАОУ ДОД ЦВР   размещена  информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, о доступе к информационным системам и  информационно – телекоммуникационным сетям, об  электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ.

(Скриншот страниц прилагается).9На сайте Организации отсутствует информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет  бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации.На сайте  МАОУ ДОД ЦВР  размещена  информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет  бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации.

(Скриншот страниц прилагается).10На сайте Организации  отсутствует информация о поступлении финансовых и материальных средств и об  их расходовании по итогам финансового года.На сайте МАОУ ДОД ЦВР   размещена  информация о поступлении финансовых и материальных средств и об  их расходовании по итогам финансового года.

(Скриншот страниц прилагается).

1. Приложение на _____ листах.

(прилагаются все копии документов, подтверждающих факт устранения нарушения, заверенные печатью и подписью руководителя организации)

Директор МАОУ ДОД ЦВР                                                Маренко Л.Ф

Акт проверки