Памятка для родителей

Нынешние дети начинают учиться считать, писать и читать практически одновременно с работой за компьютером. Хорошо это или плохо — вопрос спорный. Но несомненно, что освоение компьютера с юных лет открывает широкие возможности в плане развития и образования, которые чаще всего реализуются при активном подключении родителей в качестве направляющей и контролирующей стороны.

В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети — дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир… Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.

Ознакомьтесь с памяткой для родителей по безопасности детей в социальных сетях и родительскому контролю