Правила приема детей

от «31» мая 2018г. № 73-од

Правила приема учащихся

в Муниципальное автономное   учреждение дополнительного

образования  «Центр внешкольной работы с.Троицкое»

1. Общие положения

1.1.Правила  приема учащихся в Муниципальное автономное    учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы с. Троицкое» (далее — Правила) разработаны в соответствии с  Федеральным Законом  от 29 декабря 2012г № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Конституцией Российской Федерации,  приказом  Минобрнауки России от 29 августа 2013г. № 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей», Уставом Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы с.Троицкое».

1.2.Настоящие Правила регламентируют порядок приёма учащихся в Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы с.Троицкое» (далее – МАУДО ЦВР).

1.3.Настоящее положение согласовано на педагогическом совете (протокол заседания педагогического совета от 31мая 2018г. №5) с учетом мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Центра (протокол заседания Родительского комитета от 30 мая 2018г, №3.), Совета учащихся  (протокол заседания Совета учащихся от 30 мая 2018г. № 4).

1.4.Дополнительное образование детей направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

1.5.Прием  заявления и документов осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 час. до 17.00 час. за исключением перерыва на обед (13.00 час.-14.00час).

1.6.Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приёма заявлений секретарём или ответственным за приём документом в МАУДО ЦВР.

1.7.Каждый учащийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.

1.8. Информация о порядке приема размещена на официальном сайте МАУДО ЦВР   http://cvr.obrnan.ru, на информационном стенде МАУДО ЦВР.

II.Порядок приема учащихся в МАУДО ЦВР

2.1.В объединения МАУДО ЦВР принимаются дети и подростки преимущественно от 6 до 18 лет.

2.2.Приём и обучение учащихся в МАУДО ЦВР осуществляются бесплатно в соответствии с муниципальным заданием на оказание государственных услуг.

2.3.Прием в объединения МАУДО ЦВР осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) по форме (приложение №1) на имя директора МАУДО ЦВР и справки от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в группах дополнительного образования по избранному профилю.

2.4.При приеме учащегося в объединение предоставляется согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего и родителя (законного представителя).

2.5.Родитель (законный представитель) имеет право  подать заявление, как в рукописном, так и в  печатном виде лично.

2.6.Секретарь, или ответственный за приём документов, обязан ознакомиться со следующими документами родителя (законного представителя):

-документом, удостоверяющим личность учащегося (паспорт или свидетельство о рождении);

-документом, удостоверяющим личность родителя (законного представителя).

2.7.При приеме в МАУДО ЦВР родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом МАУДО ЦВР, лицензией на право ведения образовательной деятельности, дополнительной  общеобразовательной общеразвивающей программой объединения, Правилами приёма в МАУДО ЦВР, Правилами внутреннего распорядка учащихся.

2.8.Прием учащихся в МАУДО ЦВР осуществляется в течение всего календарного года при наличии вакантных мест.  Прием заявлений во вновь формируемые на новый учебный год группы дополнительного образования, осуществляется с 1 по 14 сентября текущего года. Прием заявлений в сформированные (действующие) группы на свободные места осуществляется в течение текущего учебного года.

2.9.При недостаточном количестве детей в объединении возможен добор в группы  второго, третьего и т.д. года обучения с обязательным собеседованием и при наличии способностей к данному виду деятельности.

2.10.Документы, представленные родителями (законными представителями), подшиваются и хранятся у секретаря МАУДО ЦВР.

2.11.Основанием для отказа в приеме и регистрации документов является:

— в заявлении не указана информация, обязательная для заполнения

(пункт 2.3);

-родителем (законным представителем) не представлены документы (пункт 2.6.);

— данные, указанные в заявлении, не соответствуют предоставленным документам;

— отсутствие свободных мест в детском объединении;

-отсутствие в МАУДО ЦВР реализуемых дополнительных общеобразовательных программ, соответствующих возрасту ребенка.

2.12. В случае мотивированного отказа о приеме и регистрации документов результат сообщается родителю (законному  представителю) в день обращения (в иных  случаях – не более 1 рабочего дня).

2.13. Зачисление учащихся в объединение оформляется приказом директора.

Скачать:Правила приема детей МАУДО ЦВР с.Троицкое