«Радуга знаний Lego» Аннотация «Радуга знаний Lego»

Новизна программы состоит в том, что образовательная деятельность по реализации ДООП осуществляется в сетевом взаимодействие с использованием материально-технических ресурсов МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое. Использование сетевого взаимодействия позволит решить важнейшие задачи игровой и образовательной деятельности посредством Lego Wedo 2.0. конструирования и робототехники. Обучение выстраивается по принципу «построй, управляй, играй», ориентировано на создание роботов и робототехнических систем, построенных на базе мехатронных модулей (информационно-сенсорных, исполнительных и управляющих) создание комфортных условий для обучения учащихся и удовлетворение их потребностей в само развитии.

Педагогическая целесообразность. Программа ориентирована на обучающихся любого уровня. Основную часть программы составляют практические задания что позволит получить практические навыки. Обучающиеся в ходе занятий приобщаются к начальным знаниям в области информационных технологий, формируют логическое мышление.

Скачать: https://docs.google.com/document/d/1k-RDDilHsL84Ft_lSWRt2US7wjsFm21s/edit?usp=sharing&ouid=117220708990301152415&rtpof=true&sd=true