Реализация дополнительных общеобразовательных программ

Реализация дополнительных общеобразовательных программ в 2017-2018 уч.году

Перечень реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ 2017-2018 учебный год

п.п

Наименование дополнительной

Общеобразовательной общеразвивающей программы

 

Направленность Возраст учащихся Срок реализации Исходные данные программы
1. «Волшебные петельки» художественная 7-17лет 2 года Модифицированная на основе типовой программы: Т.И.Еременко «Вязание крючком», 1984 г.
2. «Академия успеха» социально-педагогическая 12-17лет 2 года Автор Розвезева Н.А.
3. «Юные туристы-краеведы» туристско-краеведческая 9-14лет 2года Типовая Министерства образования Хабаровского края Хабаровский краевой центр детско-юношеского туризма и экскурсий,2004г.
4. «Юные судьи туризма» физкультурно-спортивная 11-15лет 4года Типовая Министерства образования Российской Федерации, Москва ЦДЮТК 2001г.
5. «Медведь» военно-патриотическая 8-17 лет 3 года Модифицированная на основе авторской программы: Тезнева И.Л. «Готов к труду и обороне» Программа ВПК «Рубеж» 2013г.
6. «Природа нашего села.

Экомониторинг»

естественно-научная 7-17лет 3 года Модифицированная на основе авторской программы: Л.А.Глазуновой учителя биологии высшей квалификационной категории МБОУ «Зарубинская

ООШ» Городецкого муниципального района Нижегородской области, 2014г.

7. «Театр, в котором играют дети» художественная 9-12лет 1год Модифицированная на основе типовой программы «Театр, где играют дети»  О.Н.,Соболевой 2009г.
8. «Начальное техническое моделирование» художественная 6-7лет 1год Модифицированная на основе авторской программы «Техническое  моделирование» М.А.Пыркина, 2014г.
9. «Лыжные гонки» физкультурно-спортивная 7-16 лет 4 года Модифицированная на основе адаптированной программы «Лыжные гонки» автор А.Г.Завирюха- г.Омск 2012г.
10.

 

«Футзал» физкультурно-спортивная 11-14лет 3 года Модифицированная на основе типовой  программы;  А.М. Четырко «Футзал».
11. Шахматы «Вундеркинд» физкультурно-спортивная 11-16лет 4 года Модифицированная на основе авторской программе В.Галинищева «Игра в шахматы»,  В.Пожарский «Шахматный учебник», Ростов на-Дону, 2005г.
12. «Юные историки-краеведы» туристско-краеведческая 9-16 лет 2 года Модифицированная на основе авторской программы М.В. Кацупий зав.отделом экскурсий путешествий ХК ЦДЮТи Э
13. Хореография «Жемчужина» художественная 6,5-15лет 4года Модифицированная на основе авторской

программы И.Н. Игумновой «Современная хореография» «Образцовая хореографическая студия «Фантазия» г. Жуковский,2012; авторская образовательная программа для лицеев искусств, хореографических школ, школ искусств и студий «Народно-сценический танец» О.А. Козорез — Хабаровск, 2000г.; примерная программа для детских школ искусств «Гимнастика» С.Г.Федотова- Москва, 2003г.

14. Хореография

«Искусство танца»

художественная 14-17лет 2года Модифицированная на основе авторской

программы И.Н. Игумнова «Современная хореографиия», г. Жуковский,2012; авторская образовательная программа для лицеев искусств, хореографических школ, школ искусств и студий «Народно-сценический танец» О.А. Козорез — Хабаровск, 2000г.

15. «Судомоделирование» техническая 7-18лет 3года Модифицированная на основе авторской программы И.В. Гаевского «Судомоделирование», 2013г.
16. «Робототехника» техническая 8-17 лет 3 года Модифицированная на основе авторской программы М.С. Барановской, 2013г; дополнительной образовательной программы Л.Г. Кальяновой, 2013г.
17.

 

«Видео-кадр» техническая 12-17лет 2  года Модифицированная на основе авторской программы «Стоп кадр» Ю.В.Прохоренко
18.

 

«Автомоделизм

Rc-drift»

техническая 9-17лет 1год Модифицированная на основе программы «Автомоделирование», Н.А.Сенякина,2000г.
19.

 

«Настольный теннис» физкультурно-спортивная 11-12лет 3года Модифицированная на основе типовой программы Е.П. Рузанова «Настольный теннис», 2003г.
20. «Футбол» физкультурно-спортивная 11-16лет 8лет Модифицированная на основе типовой программы А.М.Четырко «Футбол».
21. «Бадминтон» физкультурно-спортивная 9-18лет 8лет Модифицированная на основе типовой программы Б.В.Глебович «Бадминтон», 2005г.
22. Изобразительное искусство «Территория творчества» художественная 7-12лет 2года Экспериментальная

Автор Л.А.Талеркина

23. Кройка и шитьё «Мастерица» художественно-эстетическая 10-18лет 3года Модифицированная на основе авторской программы Н.П.Кручининой «Конструирование и моделирование одежды», 2004г.
24. Хореография «Дети солнца» художественная 6-7лет 1год Модифицированная на основе дополнительной общеобразовательной программы «Капельки», Черногорск, 2013г. Авторской  программы дополнительного образования детей объединения «Хореография» Е.В.Шаманова, п.Михайлавка, 2014г.
25. «Юные туристы» туристско-краеведческая 7-12лет 4года Модифицированная на основе типовой программы «Юные туристы — краеведы» Д.В.Смирнов, Ю.С. Константинов, А.Г.Маслов, ЦДЮТ и КМО РФ,2004г.
26. «Эковертикаль» естественно

научная

11-15лет 2года Автор О.В.Аполинарьева
27. «Национальные виды спорта» физкультурно-спортивная 10-17лет 4года Автор Д.И.Бельды,2000г.
28. «Мир компьютерных игр» техническая 7-12лет 1год Модифицированная на основе типовой программы А.В.Лебединой «Кружки технической кибернетики с элементами программирования», 2000г.
29. «Теннис» физкультурно-спортивная 7-16лет 8лет Модифицированная на основе учебной программы для детско-юношеских школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.-М.н.:НИИФКиС-2003г.М.В.Кулешова.
30. «Основы дизайна» художественная 9-12лет 2года Модифицированная на основе типовой программы «Техническая графика и основы дизайна», Ю.В.Катхановой, М.Просвещение 1990г.
31. Изобразительное искусство

«Акварелька»

художественная 5-6лет 1год Модифицированная на основе авторской программы А.М.Зернова «Этюд», Красная Яруга,2011г.
32. «Волейбол» физкультурно-спортивное 10-16лет 4года Модифицированная на основе учебной программы Ю.Д.Железняк «Волейбол» и типовой программы А.В.Долинской «Волейбол».
33. Декоративно-прикладное творчество «Капитошка» художественная 6-6,5лет 1год Модифицированная на основе авторской программы «Росток» О.С.Михно,2013г.
34. «Безопасное колесо» социально-педагогическая 9-12лет 3года Экспериментальная

Автор Е.М.Никонова

35. «Мой друг компьютер» техническая 8-10лет 2года Модифицированная на основе авторской программы А.В.Горячевой «Мой друг компьютер», 2000г.
36. «Школа вязаного дизайна»

 

художественная 7-17лет 3года Модифицированная на основе авторской программы: С.А.Вдовиной «Вязание крючком».
37. Церемониальный отряд «Барабанный дождь» социально-педагогическая 12-17лет 4года Модифицированная на основе типовой программы  М.Б.Коваль «Кружок юных горнистов и барабанщиков». «Воспитание гражданина России» С.Д.Казакевич. Рабочей программы по внеурочной деятельности «Юный барабанщик» В.Ю.Суханов.
38. «Школа вожатых» социально-педагогическая 10-17лет 1год Модифицированная на основе авторской программы М.В.Михно «Школа подготовки вожатых».
39. «Чудо лобзик» техническая 9-13лет 2года Модифицированная на основе авторской программы «Художественная обработка» К.С.Авраменко, 2002г.
40. «Краеведение» туристско-краеведческая 10-17лет 2года Модифицированная на основе типовой программы Л.Я.Ивановой «Юный краевед», программы «Историки- краеведы» И.А.Верба.
41. «Юный спасатель» туристско-краеведческая 10-16лет 2года Модифицированная на основе типовой программы Министерства образования и науки РФ Программа для системы дополнительного образования «Юные туристы-спасатели», автор И.А.Дрогов, Москва ЦДЮТ и К,2001г.
42. «Общая физическая подготовка с элементами лыжной подготовки» физкультурно-спортивная 7-12лет 4года Модифицированная на основе примерных программ для системы дополнительного образования детей: детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва в редакции П.В.Квашука, издательство Москва 2004 и 2005гг.
43. «Гандбол» физкультурно-спортивная 11-12лет 3года Модифицированная на основе авторской программы Н.П.Клусова «Гандбол»,1977г.
44. «Баскетбол» физкультурно-спортивная 14-16лет 3года Модифицированная на основе программы И.А.Водяникова «Баскетбол».
45. Декоративно-прикладное искусство «Мастерёнок» художественная 7-12лет 1год Модифицированная на основе авторской А.А.Киселевой «Когда творим мы чудеса»,2011г.
46. «Мир цвета и формы» художественная 6-8лет 2года Модифицированная на основе авторской программы А.М.Зернова «Этюд», Красная Яруга 2011г.
47. Изобразительное искусство «Художественный мир» художественная 8-14лет 2года Модифицированная на основе примерной программы «Смотрю на мир глазами художника» Е.И.Коротеева, 2012г..